Пасхальные творожные сырочки - кондитерская «Bitīte»

Этот рецепт – отличная альтернатива традиционным рецептам творожной пасхи, а украшение блюда станет отличным развлечением для всей семьи.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
753г 9% творога
120г сахарной пудры
105г сливочного масла
450г белого шоколада
Пищевые красители – 2-3 капли (чтобы покрасить глазурь в разные цвета)
Сахарные бусинки и другой декор
Будет красивее, если вы приготовите сырочки в силиконовых формах.
Для более удобной глазировки сырочков рекомендуем готовить их на палочках для мороженого.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Миксером взбейте сливочное масло;
2. Творог измельчите (просеяв сквозь сито или взбив миксером);
3. К маслу добавить просеянную сквозь сито сахарную пудру и все хорошо перемешать;
4. К полученному масляно-сахарному крему добавить творог;
5. Всю массу хорошо перемешать и заполнить ей силиконовые формочки, после чего на пару часов поставить в морозильник, чтобы застыли;
6. Готовы десерты вынимают из формочек и украшают;
7. Растопить белый шоколад на водяной бане и обмакнуть в него сырочек или облить;
8. В белый шоколад можно добавить 2-3 капли пищевого красителя, чтобы получить глазури разных цветов;
9. Глазированные сырочки украшают сахарными бусинками, декором и т.д.
Много разнообразных кондитерских изделий можно попробовать в кафе «Bitīte»: www.cafebitite.lv
Есть у Юрмалы и свой вкус, где традиции разных гастрономических культур сплелись с возможным лишь здесь уникальным букетом дикой природы. Ресторанная картина города-курорта несет на себе отпечаток истории и тенденций сегодняшней моды, легендарной местной классики и обыденных ритуалов юрмальчан. Гастрономические странствия по Юрмале могут привести в дюны или на берег реки, где, сидя за столиком, можно наслаждаться трапезой и любоваться красотами природы, провожая взглядом скользящие мимо яхты. Здесь одинаково просто окунуться в подлинно кавказскую атмосферу, столкнуться лицом к лицу с восточной экзотикой или совершить путешествие во времени, катапультировавшись в советское прошлое. Или же остаться в космополитическом настоящем с привычной доминантой французской и итальянской кухни.